MODULISTICA

ORARI ATTIVITA'

Pubblichiamo gli orari dei gruppi della prossima stagione 2019/2020:

palestra di Peschiera:

LUNEDI' MARTEDI' MERCOLEDI' GIOVEDI' VENERDI'
 

14.30-16.00

Under 13 femminile

 

14.30-16.00

Under 13 femminile

 

      16.00-17.30      

Esordienti

16.00-17.00

Leoncini

      16.00-17.30     

Esordienti

16.00-17.00

Scoiattoli

      16.00-17.30       

Esordienti

17.30-19.00

Under 13

17.00-18.00

Scoiattoli

17.30-19.00

Under 13

17.00-18.00

Aquilotti

17.30-19.00

Under 13

19.00-20.30

Under 14

18.00-19.30

Aquilotti

19.00-20.30

Under 14

18.00-19.30

Under 14

19.00-20.30

Under 16

20.30-22.30

1 Divisione

19.30-21.00

Under 16

20.30-22.30

1 Divisione

19.30-21.00

Under 16

20.30-22.30

serie C

 

21.00-23.00

serie C

 

21.00-23.00

serie C

 

 palestra di Pozzolengo:

LUNEDI' MARTEDI' MERCOLEDI' GIOVEDI' VENERDI'

         Scoiattoli       

16.00-17

 

        Scoiattoli        

16.00-17.00

 

          Under 15        

16.00-18.00

Aquilotti

17.00-18.00

 

Aquilotti

17.00-18.00

 
 

Under 15

      18.00-20.00     

 

        Under 15      

18.00-20.00

 

palestra di Sirmione :

LUNEDì MARTEDI' MERCOLEDI' GIOVEDI' VENERDI'
                             

Scoiattoli

      16.00-17.00     

                             

Scoiattoli

     17.00-18.00     
                              
 

Aquilotti

17.00-18.00

 

Aquilotti

18.00-19.00
 

ORARI GRUPPI

serie C                                         palestra di Peschiera : Martedì e Giovedì 21.00-23.00 / Venerdì 20.30-22.30

1 Divisione                                    palestra di Peschiera : Lunedì e Mercoledì 20.30-22.30

Under 16 (anno 2004)                    palestra di Peschiera : Martedì e Giovedì 19.30-21.00 / Venerdì 19.00-20.30

Under 15 (anno 2005)                    palestra di Pozzolengo : Martedì e Giovedì dalle 18 alle 20 / Venerdì dalle 16 alle 18

Under 14 (anno 2006)                    palestra di Peschiera : Lunedì e Mercoledì 19.00-20.30 / Giovedì 18.00-19.30

Under 13 (anno 2007)                    palestra di Peschiera : Lunedì, Mercoledì e Venerdì 17.30-19.00

Under 13 femm. (anni 2007/08/09) palestra di Peschiera : Martedì e Giovedì 14.30-16.00

Esordienti (anno 2008)                   palestra di Peschiera : Lunedì, Mercoledì e Venerdì 16.00-17.30

Aquilotti (anni 2009/2010)              palestra di Peschiera : Martedì 18.00-19.30 / Giovedì 17.00-18.00

Scoiattoli (anni 2011/2012)             palestra di Peschiera : Martedì 17.00-18.00 / Giovedì 16.00-17.00

Leoncini (anni 2013/2014)               palestra di Peschiera : Martedì 16.00-17.00

Aquilotti Pozzolengo (2009/10)        palestra di Pozzolengo : Lunedì e Mercoledì dalle 17 alle 18

Scoiattoli Pozzolengo (2011/12/13)  palestra di Pozzolengo : Lunedì e Mercoledì dalle 16 alle 17

Aquilotti Sirmione (2009/10)            palestra di Sirmione : Martedì dalle 17 alle 18 e Giovedì dalle 18 alle 19

Scoiattoli Sirmione (2011/12/13)      palestra di Sirmione : Martedì dalle 16 alle 17 e Giovedì dalle 17 alle 18

STAFF TECNICO 2019/2020

                                                      Head Coach                        Assistente                             inizio attività

serie C                                            Foschetti Alfredo                 De Rossi Alberto                    giovedì 22/8   ore 20.30

1 Divisione                                       Pizzoccolo Andrea                                                           lunedì 2/9      ore 20.30

Under 16 (anno 2004)                       Piferi Roberto                                                                 martedì 3/9   ore 19.30

Under 15 (anno 2005)                       Costantini Michele                                                           martedì 3/9   ore 18.00

Under 14 (anno 2006)                       Piferi Roberto                     Salvagno Michele                    lunedì 2/9      ore 19.00

Under 13 (anno 2007)                       Roselli Adriano                    Covallero Nicolò                     lunedì 2/9     ore 17.30

Under 13 femm. (anni 2007/08/09)    Costantini Michele                                                           martedì 3/9   ore 16.00

Esordienti (anno 2008)                      Roselli Adriano                                                                lunedì 2/9     ore 16.00

Aquilotti (anni 2009/2010)                 Roselli Adriano                    Carotenuto Giuseppe              martedì 10/9  ore 18.00

Scoiattoli (anni 2011/2012)                Birtele Daniele                                                                martedì 10/9  ore 17.00

Leoncini (anni 2013/2014)                 Birtele Daniele                                                                 martedì 10/9 ore 16.00

Aquilotti Pozzolengo (2009/10)          Costantini Michele                                                            lunedì 9/9     ore 17.00

Scoiattoli Pozzolengo (2011/12/13)    Costantini Michele                                                            lunedì 9/9     ore 16.00

Aquilotti Sirmione (2009/10)              Piferi Roberto                      Biolchi Alberto                       martedì 10/9 ore 17.00

Scoiattoli Sirmione (2011/12/13)        Piferi Roberto                      Biolchi Alberto                       martedì 10/9 ore 16.00