Aquilotti

TROFEO GOLD

Villafranca                    17

ARILICA LAKERS            7

12-3 ; 10-4 ; 16-0 ; 6-6 ; 24-1 ; 8-2

Arilica Lakers

1°: La Magra 2, Faccini 1, Sarpong, Pegoraro

2°: Bonamini 2, Ronconi, Maris, Grottoli 2

3°: Kostadinovic, Pasquali, Recchi, La Magra

4°: Ronconi 2, Faccini, Grottoli 2, Sarpong 2 

5°: Bonamini, Pegoraro 1, Kostadinovic, Maris

6°: Faccini 2, Pasquali, Recchi, Kostadinovic

coach: A.Roselli

TROFEO SILVER

Biddy Basket                  18

ARILICA LAKERS             6    

12-6 ; 14-0 ; 14-5 ; 14-6 ; 8-4 ; 15-2

Arilica Lakers

1°: Baldi 4, Pasetto 2, Speri, Dal Prà

2°: Gianelli, Gottardi, Giaccu, Andries

3°: Baldi 2, Pasetto, Speri 3, Dal Prà

4°: Gianelli, Gottardi 6, Giaccu, Andries

5°: Baldi, Pasetto, Speri, Dal Prà 4

6°: Gianelli 1, Gottardi, Giaccu 1, Andries

coach: A.Roselli

CALENDARIO E RISULTATI

TROFEO GOLD

1. Mini Buster vs ARILICA LAKERS Domenica 26/1 ore 15.15 - Verona 12-12
2. ARILICA LAKERS vs Cestistica
Domenica 9/2 ore 11.00 – Peschiera d/G 17-7
3. Villafranca vs ARILICA LAKERS
Domenica 16/2 ore 9.30 – Villafranca 17-7
4. ARILICA BASKET vs Tezenis Verona    
Sabato 29/2 ore 17.15 – Peschiera d/G  
5. ARILICA LAKERS vs Mini Buster
Domenica 8/3 ore 15.15 – Peschiera d/G     
6. Cestistica vs ARILICA LAKERS Domenica 15/3 ore 11.00 – Verona  
7. ARILICA LAKERS vs Villafranca Domenica 5/4 ore 9.30 - Peschiera d/G          
8. Tezenis Verona vs ARILICA LAKERS      Domenica 19/4 ore 10.30 - Verona  

TROFEO SILVER

 

1.  Ubik Pall. vs ARILICA LAKERS Domenica 26/1 ore 11.00 - Sant'Ambrogio 18-6
2.  ARILICA LAKERS vs Cestistica
Domenica 9/2 ore 9.30 – Peschiera d/G 7-17
3.  Biddy Basket vs ARILICA LAKERS        
Sabato 15/2 ore 18.00 – Verona 18-6
4.  Gemini vs ARILICA BASKET    
Domenica 1/3 ore 9.30 – San Giovanni Lup.  
5.  ARILICA LAKERS vs Pozzolengo Lakers Domenica 8/3 ore 9.15 – Peschiera d/G     
6.  Cestistica vs ARILICA LAKERS Domenica 15/3 ore 9.30 – Verona  
7.  ARILICA LAKERS vs Ubik Pall. Sabato 28/3 ore 16.45 - Peschiera d/G  
8.  Pozzolengo Lakers vs ARILICA LAKERS  - Pozzolengo  
9.  ARILICA LAKERS vs Gemini  - Peschiera d/G  
10. ARILICA LAKERS vs Biddy Basket Sabato 9/5 ore 17.00 - Peschiera d/G  

 

WINTER GAMES

1. POZZOLENGO LAKERS vs ARILICA LAKERS Sabato 2/11 ore 15.30 - Pozzolengo 6-18
2. SYRMIA LAKERS vs ARILICA LAKERS Sabato 16/11 ore 16.00 – Sirmione 8-16
3. ARILICA LAKERS vs Valeggio Martedì 29/10 ore 18.15 – Peschiera d/G 7-17
4. ARILICA BASKET vs POZZOLENGO LAKERS      
Sabato 11/1 ore 17.30 – Peschiera d/G 15-9
5.  ARILICA LAKERS vs SYRMIA LAKERS Domenica 15/12 ore 9.30 – Peschiera d/G    16-8
6. Valeggio vs ARILICA LAKERS Domenica 1/12 ore 9.30 – Valeggio 14-10

 

 

 

GIORNI ED ORARI DI ALLENAMENTO

Martedì    18.00 - 19.30

Giovedì    17.00 - 18.00

STAFF TECNICO

Istruttore   :  ADRIANO ROSELLI

Assistant    :  GIUSEPPE CAROTENUTO