Aquilotti NBA

AUTOREVOLI IN TRASFERTA

DOSSOBUONO                  6    (9)

ARILICA LAKERS           18  (74)

parziali : 0-16 / 0-16 / 0-12 / 3-10 / 0-10 / 6-10

ARILICA LAKERS:

I.    Marchesan 2, Bergamini 2, Marini 8, De Bernardo 4

II.   Marcigaglia 2, Ronconi 4, Pietrantonio 8, Pizzini 2

III.  Bazzaro 6, Serpelloni, Dalai, Piacenza 6

IV.  Marchesan 6, Bergamini 2, Marini 2, De Bernardo

V.   Marcigaglia 2, Ronconi 5, Pietrantonio 3, Pizzini

VI.  Bazzaro 2, Serpelloni 2, Dalai, Piacenza 6

coach: A.Roselli

CALENDARIO E RISULTATI

FASE FINALE

1.   ARILICA LAKERS vs Valeggio                             Lunedì 4/2 ore 17.45 - Peschiera d/G                18-6  (76-6)

2.   Dossobuono vs ARILICA LAKERS                       Venerdì 8/2 ore 17.45 - Dossobuono                6-18  (9-76)

3.   ARILICA LAKERS vs Scaligera Basket                  Sabato 16/2 ore 15.30 - Peschiera d/G

4.   Verona Basket vs ARILICA LAKERS                     Mercoledì 6/3 ore 18.45 -Verona

5.   ARILICA LAKERS vs Villafranca                           Sabato 16/3 ore 18.30 - Peschiera d/G

6.   Valeggio vs ARILICA LAKERS                             Martedì 19/3 ore 17.15 - Valeggio

7.   ARILICA LAKERS vs Dossobuono                       Domenica 31/3 ore 9.30 - Peschiera d/G

8.   Scaligera Basket vs ARILICA LAKERS                 

9.   ARILICA LAKERS vs Verona Basket                    Sabato 13/4 ore 15.30 - Peschiera d/G

10.  Villafranca vs ARILICA LAKERS                          Mercoledì 17/4 ore 17.45 - Villafranca

 

FASE WINTER GAMES

1.   ARILICA LAKERS vs Sommacampagna Blu          Domenica 21/10 ore 9.30 - Peschiera d/G          8-16  (19-48)

2.   Villafranca 1 vs ARILICA LAKERS                        Venerdì 26/10 ore 17.40 - Villafranca                  8-16  (18-48)

3.   ARILICA LAKERS vs Villafranca 2                        Mercoledì 31/10 ore 17.00 - Peschiera d/G         18-6  (51-15)

4.   Sommacampagna Bianco vs ARILICA LAKERS     Giovedì 22/11 ore 17.30 - Sommacampagna     11-13 (21-24)

5.   Sommacampagna Blu vs ARILICA LAKERS          Sabato 1/12 ore 16.00 - Sommacampagna        16-8  (46-22)

6.   ARILICA LAKERS vs Villafranca 1                        Lunedì 10/12 ore 17.30 - Peschiera d/G

7.   Villafranca 2 vs ARILICA LAKERS                        Venerdì 14/12 ore 17.40 - Villafranca                  8-16 (17-48)

8.   ARILICA LAKERS vs Sommacampagna Bianco    Domenica 20/1 ore 11.00 - Peschiera d/G          14-10 (46-30)

GIORNI ED ORARI DI ALLENAMENTO

Lunedì      16.00-17.30

Mercoledì  16.00-17.30

STAFF TECNICO

Istruttore  :  ADRIANO ROSELLI