Esordienti

NIENTE DI NUOVO

ARILICA LAKERS        31

LEGNAGO                      43

parziali : 11-8 ; 15-19 ; 20-23

Arilica Basket: Sterza, Maris 2, Pizzini, Pietrantonio 6, Covallero 5, Gelmetti 5, Bonamini 2, Iordachescu 2, Foglia 1, Sega 4, La Magra 2, De Bernando 2. coach: A.Roselli

 

Escono ancora sconfitti i nostri in una gara anche equilibrata ma che alla fine premia gli ospiti per la maggior precisione al tiro

CALENDARIO E RISULTATI

FINALI 9°/10° POSTO

1. ARILICA LAKERS vs Legnago           Sabato 18/5 ore 16.00 - Peschiera d/G                        31-43

2. Legnago vs ARILICA LAKERS           Domenica 26/5 ore 10.45 - Legnago

 

SECONDA FASE

ANDATA

1.  ARILICA LAKERS vs Buster Basket                Domenica 3/2 ore 9.30 - Peschiera d/G           21-44       

2.  Verona Basket vs ARILICA LAKERS               Domenica 10/2 ore 11.00 - Verona                 45-24

3.  ARILICA LAKERS vs Villafranca                     Mercoledì 20/2 ore 17.45 - Peschiera d/G        13-52

4.  ARILICA LAKERS vs Dossobuono                 Mercoledì 13/3 ore 17.45 - Peschiera d/G        31-25

5.  Est Veronese vs ARILICA LAKERS                 Domenica 17/3 ore 11.00 - Soave                   60-27

RITORNO

1.  Buster Basket vs ARILICA LAKERS                Domenica 24/3 ore 11.00 - Verona                  31-26

2.  ARILICA LAKERS vs Verona Basket               Lunedì 1/4 ore 17.45 - Peschiera d/G              21-49    

3.  Villafranca vs ARILICA LAKERS                     Mercoledì 10/4 ore 17.45 - Peschiera d/G         37-22

 

PRIMA FASE

ANDATA

1.  ARILICA LAKERS vs Sommacampagna          Venerdì 19/10 ore 17.00 - Peschiera d/G                18-48

2.  XXL Pescantina vs ARILICA LAKERS              Sabatp 27/10 ore 18.00 - Pescantina                      53-25

3.  Pol. Consolini vs ARILICA LAKERS                Domenica 9/12 ore 11.00 - Costermano                 14-42

RITORNO

1.  Sommacampagna vs ARILICA LAKERS          Giovedì 22/11 ore 18.45 - Sommacampagna           55-8

2.  ARILICA LAKERS vs XXL Pescantina              GIovedì 20/12 ore 19.15 - Peschiera d/G                24-36

3.  ARILICA LAKERS vs Pol. Consolini                Domenica 13/1 ore 11.00 - Peschiera d/G               26-11

GIORNI ED ORARI DI ALLENAMENTO

Lunedì      17.30-19.00

Mercoledì  17.30-19.00

Venerdì    16.00-17.30

STAFF TECNICO

Head Coach :  ADRIANO ROSELLI

Assistant     :  ELIA MARINI