SERIE C SILVER

SCIVOLONE CASALINGO

BASKET PESCHIERA        68

ORMELLE                       74

parziali : 20-25 ; 38-40 ; 52-59

 

Basket Peschiera : Facin 4, Rakic 8, Babic 22, Egidi 4, Manzati 1, Frase 18, Ghidoli 7, Soave 2, Norci 2, Paroni. coach: A.Foschetti. Assistant: A.De Rossi

 

Altra prestazione negativa della nostra formazione che subisce per tutta la partita la vena degli ospiti senza mordere in difesa. Dopo la pausa lunga si vede una timida reazione e il punteggio diventa equilibrato, ma nel finale l'aggressività dei nostri si scioglie e gli ospiti non hanno particolare problemi a portare a casa due punti importanti per la classifica.

CALENDARIO E RISULTATI

 

REGULAR SEASON

1.  BASKET PESCHIERA vs Basket Spresiano Domenica 29/09 ore 18.30 – Peschiera d/G 68-65
2.   Basket Salzano vs BASKET PESCHIERA
Sabato 5/10 ore 20.00 – Salzano (VE) 84-79
3.  BASKET PESCHIERA vs Basket Pieve 94   Domenica 13/10 ore 18.30 – Peschiera d/G 71-76
4.  Basket Roncaglia vs BASKET PESCHIERA Sabato 19/10 ore 21.00 – Noventa Padovana (PD) 62-74
5.  BASKET PESCHIERA vs Roncade Basket Domenica 27/10 ore 18.30 – Peschiera d/G 62-55
6.  Basket Piani Junior vs BASKET PESCHIERA Giovedì 31/10 ore 19.30 – Bolzano 94-74
7.  turno di riposo    
8.  Limena vs BASKET PESCHIERA Sabato 9/11 ore 20.30 – Limena (PD) 61-63
9.  BASKET PESCHIERA vs Altavilla Domenica 17/11 ore 18.30 – Peschiera d/G 56-72
10. Playbasket vs BASKET PESCHIERA Sabato 23/11 ore 20.30 – Carrè (VI) 57-63
11. Vigor Hesperia vs BASKET PESCHIERA Domenica 1/12 ore 18.00 – Conegliano (TV) 64-52
12. BASKET PESCHIERA vs Ormelle Domenica 8/12 ore 18.30 – Peschiera d/G 68-74
13. Virtus Resana vs BASKET PESCHIERA Sabato 14/12 ore 20.30 – Resana (TV)  
14. BASKET PESCHIERA vs Feltrese Basket Domenica 22/12 ore 18.30 – Peschiera d/G  
15. Virtus Lido vs BASKET PESCHIERA Sabato 11/1 ore 19.30 – Lido di Venezia (VE)  
16. Basket Spresiano vs BASKET PESCHIERA Sabato 18/1 ore 20.30 – Spresiano (TV)  
17. BASKET PESCHIERA vs Basket Salzano Domenica 26/1 ore 18.30 – Peschiera d/G  
18. Basket Pieve 94 vs BASKET PESCHIERA Sabato 1/2 ore 20.30 – Pieve di Soligo (TV)  
19. BASKET PESCHIERA vs Basket Roncaglia  Domenica 9/2 ore 18.30 – Peschiera d/G  
20. Roncade Basket vs BASKET PESCHIERA Domenica 16/2 ore 17.30 – Roncade (TV)  
21. BASKET PESCHIERA vs Basket Piani Junior Mercoledì 19/2 ore 21.00 – Peschiera d/G  
22. turno di riposo    
23. BASKET PESCHIERA vs Limena Domenica 1/3 ore 18.30 – Peschiera d/G  
24. Altavilla vs BASKET PESCHIERA Domenica 8/3 ore 18.00 – Altavilla Vicentina (VI)  
25. BASKET PESCHIERA vs Playbasket Domenica 15/3 ore 18.30 – Peschiera d/G  
26. BASKET PESCHIERA vs Vigor Hesperia Domenica 22/3 ore 18.30 – Peschiera d/G  
27. Ormelle vs BASKET PESCHIERA Sabato 28/3 ore 20.30 – Ormelle (TV)  
28. BASKET PESCHIERA vs Virtus Resana Domenica 5/4 ore 18.30 – Peschiera d/G  
29. Feltrese Basket vs BASKET PESCHIERA Domenica 19/4 ore 18.00 – Feltre (BL)  
30. BASKET PESCHIERA vs Virtus Lido Sabato 25/4 ore 20.30 – Peschiera d/G  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GIORNI ED ORARI DI ALLENAMENTO

Martedì      21.00-23.00

Giovedì      21.00-23.00

Venerdì      20.30-22.30

STAFF

Head Coach               :   ALFREDO FOSCHETTI

Vice Allenatore          :   ALBERTO DE ROSSI

Preparatore atletico   :   ANDREA IBBA

Team Manager          :   MARCO IBBA

Resp. catering           :   RENATO MANZATI