UNDER 13

CHIUSURA CON VITTORIA

CUS VERONA A                  64

ARILICA BASKET             66

parziali: 13-20 ; 25-31 ; 44-45

 

Arilica Basket: Torresani 23, Ilic 7, Marchetti 1, Faccioli, Poletti 6, Maza 8, Pasquali 18, Gagliardoni 1, Bulgarini, Cacciatori, Gandini, Passatutto 2. coach R.Piferi

 

Si chiude il campionato con un'altra vittoria per la nostra formazione che rischia qualcosa nel finale, ma porta a casa i due punti con un'ottima prestazione di squadra e con i punti decisivi di Torresani e Pasquali.

CALENDARIO E RISULTATI

SECONDA FASE 

1.  ARILICA BASKET vs Cerea                             Sabato 9/3 ore 17.30 - Peschiera d/G                 67-32

2.  Cus Verona B vs ARILICA BASKET                 Sabato 16/3 ore 18.00 - Verona                         41-55

3.  ARILICA BASKET vs Cus Verona A                 Sabato 23/3 ore 17.00 - Peschiera d/G               62-42

4.  Cerea vs ARILICA BASKET                             Sabato 30/3 ore 18.30 - Cerea                           45-54

5.  ARILICA BASKET vs Cus Verona B                 Sabato 6/4 ore 17.00 - Peschiera d/G                 49-41

6.  Cus Verona A vs ARILICA BASKET                 Martedì 9/4 ore 18.15 - Verona                          64-66

PRIMA FASE

ANDATA

1.   Scaligero vs ARILICA BASKET Domenica 14/10 ore 11.00 – Verona 52-27
2.   ARILICA BASKET vs Tobia Basket Sabato 20/10 ore 15.30 – Peschiera d/G 70-24
3.   Carlo Steeb vs ARILICA BASKET Domenica 28/10 ore 11.00 – Verona 54-36
4.   ARILICA BASKET vs Verona Basket B Martedì 6/11 ore 18.15 – Peschiera d/G 61-31
5.   Grizzly vs ARILICA BASKET Domenica 11/11 ore 9.30 – Grezzana 35-39
6.  ARILICA BASKET vs Cestistica Sabato 17/11 ore 17.15 – Peschiera d/G 59-37
7.   Dossobuono vs ARILICA BASKET Domenica 25/11 ore 11.00 – Dossobuono 61-30
8.   ARILICA BASKET vs Verona Basket A Sabato 1/12 ore 15.30 – Peschiera d/G 14-48
9.  XXL Pescantina vs ARILICA BASKET Sabato 8/12 ore 15.00 – Pescantina 36-40

RITORNO

10.  ARILICA BASKET vs Scaligero Martedì 18/12 ore 18.15 – Peschiera d/G 33-36
11.  Tobia Basket vs ARILICA BASKET Lunedì 10/12 ore 18.15 – Cavaion 13-78
12.   ARILICA BASKET vs Carlo Steeb

Sabato 12/1 ore 15.30 – Peschiera d/G

26-50
13.   Verona Basket B vs ARILICA BASKET Domenica 20/1 ore 11.00 – Verona 23-53
14.   ARILICA BASKET vs Grizzly Sabato 26/1 ore 15.30 – Peschiera d/G 44-48
15.   Cestistica vs ARILICA BASKET Sabato 2/2 ore 15.30 – Verona 33-44
16.   ARILICA BASKET vs Dossobuono Sabato 9/2 ore 15.30 – Peschiera d/G 52-56
17.   Verona Basket A vs ARILICA BASKET Mercoledì 13/2 ore 18.45 – Verona 67-30
18.   ARILICA BASKET vs XXL Pescantina Sabato 23/2 ore 15.00 – Peschiera d/G 44-46

 

 

GIORNI ED ORARI DI ALLENAMENTO

Martedì     18.00-19.30 (Peschiera)

Mercoledì  17.30-19.00 (Pozzolengo)

Venerdì     16.30-18.00 (Pozzolengo)

STAFF TECNICO

Coach     : ROBERTO PIFERI

Dirigente : FLAVIANO FACCIOLI