UNDER 15

CROLLO NEL FINALE

Lugagnano                 67

ARILICA BASKET         51

parziali: 16-16 ; 26-25 ; 43-36

Arilica Basket : Castrini 15, Tisi 11, Cavattoni 7, Signori 2, Fritsch 9, Recchia 5, Settimio 2, Magrin. coach: M.Costantini

 

I nostri accarezzano l'idea di prendere i primi punti in questa fase finale ma la stanchezza nel finale di gara per le limitate rotazioni è un fardello pesante per i nostri che crollano lasciando campo aperto agli avversari.

CALENDARIO E RISULTATI

FASE FINALE

 

1.   ARILICA BASKET vs Bovolone Sabato 18/1 ore 17.30 – Peschiera d/G 53-67
2.   Est Veronese vs ARILICA BASKET          
Domenica 26/1 ore 11.30 – San Bonifacio 66-49
3.   Zevio vs ARILICA BASKET Sabato 1/2 ore 18.45 - Zevio  
4.   ARILICA BASKET vs San Martino
Sabato 8/2 ore 17.30 – Peschiera d/G 58-63
5.   Lugagnano vs ARILICA BASKET Sabato 15/2 ore 18.00 – Lugagnano 67-51
6.   Bovolone vs ARILICA BASKET Sabato 29/2 ore 16.00 – Bovolone  
7.   ARILICA BASKET vs Est Veronese Domenica 8/3 ore 11.00 – Peschiera d/G  
8.   ARILICA BASKET vs Zevio Domenica 15/3 ore 11.00 - Peschiera d/G  
9.   San Martino vs ARILICA BASKET       
Domenica 29/3 ore 11.15 – San Martino B.A.
 
10.  ARILICA BASKET vs Lugagnano Domenica 5/42 ore 11.00 – Peschiera d/G   
 

 

FASE REGOLARE

1.   ARILICA BASKET vs Lugagnano Domenica 13/10 ore 11.00 – Peschiera d/G 58-40
2.   Consolini vs ARILICA BASKET Domenica 20/10 ore 11.15 – Costermano 69-36
3.   turno di riposo    
4.   XXL Pescantina vs ARILICA BASKET Domenica 3/11 ore 17.00 – Pescantina 86-47
5.   Dossobuono vs ARILICA BASKET Mercoledì 6/11 ore 18.00 – Povegliano 80-59
6.    Lugagnano vs ARILICA BASKET Sabato 16/11 ore 18.00 – Lugagnano 65-55
7.    ARILICA BASKET vs Consolini Sabato 23/11 ore 17.30 – Peschiera d/G 44-59
8.    turno di riposo    
9.    ARILICA BASKET vs XXL Pescantina      
Sabato 14/12 ore 15.30 – Peschiera d/G 33-82
10.  ARILICA BASKET vs Dossobuono Domenica 22/12 ore 11.00 – Peschiera d/G   
62-72

GIORNI ED ORARI DI ALLENAMENTO

palestra di Pozzolengo:

Martedì        18.00 - 20.00

Giovedì         18.00 - 20.00

Venerdì        16.00 - 18.00

STAFF TECNICO

Head Coach           :  MICHELE COSTANTINI

Dirigente               :  CASTRINI GIANLUCA